Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


дек 06, 2022
О предрождественском фестивале славянских культур

3 декабря, в преддверии Рождества и праздника Нового года, в Словакии по инициативе общественного объединения «Брат за брата» прошел фестиваль культурно-просветительских акций, организованный для семей с детьми.

На площадке турбазы в н.п. Вернар (район Попрада) одновременно можно было познакомиться с новогодними и рождественскими традициями славянских народов – словаков, русских и белорусов.…


дек 06, 2022
Ответ официального представителя МИД России М.В.Захаровой на вопрос МИА «Россия сегодня» о ситуации вокруг Запорожской АЭС

Вопрос: Глава МАГАТЭ Р.Гросси заявил, что эксперты близки к приемлемому соглашению между Украиной и Россией по созданию зоны безопасности вокруг Запорожской АЭС (ЗАЭС). Как бы Вы могли прокомментировать данное высказывание? Существует ли возможность передачи контроля над ЗАЭС третьей стороне? Ожидается…


дек 06, 2022
Предприятия Ленобласти ― с бизнес-миссией в Индии

На этой неделе в Мумбаи пройдет серия встреч предпринимателей региона с потенциальными партнёрами в Индии, также компании Ленобласти примут участие в строительной выставке в Нью-Дели.

В составе участников бизнес-миссии семь предприятий Ленинградской области: производитель роботизированного оборудования для промышленности «Айтел Про», переработчик шин…